Найдите частное: 200 и 2х + 18при х=16С объяснением, пожалуйста ️​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

200 : (2х + 18), при х = 16

200 : (2 · 16 + 18) = 200 : (32 + 18) = 200 : 50 = 4

Ответ: 4 - частное от деления 200 на (2х + 18).

Отвечает Байгильдин Павел.
Частное - это результат деления. Нам нужно 200 разделить на 2х + 18.
Известно, что х равен 16. Подставляем 16 вместо х , и получаем выражение:
200 : ( 2 * 16 + 18) =
200 : ( 32 + 18 ) =
200 : 50 = 4
Ответ : 4