Вычислите 6cos(a/2) , если cosa=7/18, 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

Ответ:

Ответ 5

Пошаговое объяснение:

6cos\frac{\alpha }{2} = 6 \sqrt{\frac{1+cos\alpha }{2} } ;  cos\alpha =\frac{7}{18}

6\sqrt{\frac{1+\frac{7}{18} }{2} } = 6*\sqrt{\frac{25}{36} } = 5