Решите уравнение √3х²-х-2=х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Малеева Кристина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

\sqrt{3x^2-x-2}=x-1\\\\x\ge1\\2x^2+x-3=0\\\\2x^2-2x+3x-3=0\\2x(x-1)+3(x-1)=0\\(x-1)(2x+3)=0\\x=1\\x=-\dfrac{3}{2}\\\\=>x=1

Уравнение решено!