На туристическую базу приехали 99 человек.Часть туристов разместилась в 12 домиках по 7 человек,а

остальные в палатках по 3 человека в каждой.Сколько палаток заняли туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ:

5 палаток

Пошаговое объяснение:

Было 99 человек Из них по 7 в 12 домиках:

1)12×7=84 человек в разместились в 12 домиках.

2)99-84=15 человек разместились в палатках.

3)Если по 3 в каждой палате то:

15÷3=5 палаток сняли туристы.

Отвечает Мамаев Максим.
Ответ: 5 палаток вроде правильно