Помогите пожалуйста. Найдите первообразную функции f(x)=8+2x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

f(x) = 8 + 2x -  {x}^{2}

Возьмём неопределённый интеграл по частям и получим множество первообразных (множество, потому что константа С может быть любой. Для конкретного решения нужна хотя бы одна точка, через которую проходит график конкретной первообразной):

8x +  \frac{2 {x}^{2} }{2}  -  \frac{ {x}^{3} }{3} + c   =  \\ = 8x +  {x}^{2}  -  \frac{ {x}^{3} }{3}   + c