2. Решить неравенство:log1/2(2x – 5) < – 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бялькин Андрей.
  • ✅Ответ:

(4,5;+∞)

  • ✅Пошаговое объяснение:

log_{\frac{1}{2} }(2x – 5)<– 2

ОДЗ: 2х-5>0; 2x>5; x>2,5

2х-5<(\frac{1}{2 } )^{-2}

2х-5>4

2х>4+5

2х>9

х>9:2

х>4,5

        4,5                              

---------○-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/-/->∞

Ответ:(4,5;+∞)

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

x ∈ (4.5; +∞)

Пошаговое объяснение:

2x-5>(\frac{1}{2} )^{-2}\\2x-5>4\\2x>9\\x>4.5

x ∈ (4.5; +∞)