3 cos^2 x+ 2 sin x * cos x + 5sin^2x = 2 Решите пожалуйста в полном содержании если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.

3cos²x+2sinx*cosx+5sin²x =2sin²x+2cos²x

cos²x+2sinx*cosx + 3sin²x = 0

Разделим на sin²x≠0

сtg²x+2ctgx+3= 0

Дискриминант равен 4-4*3=-8, действительных корней нет.