Другого дня робітник виготовив деталей на 5 % більше, ніж першого дня. Скільки деталей виготовляв

робітникщодня, якщо другого дня він виготовив на з деталібільше, ніж першого? пожалуйста очень срочно нужно решение пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Елизавета.

Ответ:

60 деталей.

Пошаговое объяснение:

Между разностю в % и разностью

в количестве деталей зависи

мость: 5% -------- 3дет.

Составим пропорцию:

5% ------------ 3 дет.

100% --------- Х дет.

Х=100×3/5=60 (дет).

Ответ: 60 деталей.

Отвечает Бурьян Алексей.

Ответ:

60 деталей.

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1-день изготовил - х дет.,

во 2-день на 5%>, значит (х+0,05х)=1,05х

По условию во 2-день изготовил на 3 детали больше.

1,05х-х=3

0,05х=3

х=3:0,05=300:5

х=60 (деталей изготовил во 2-день)