30 БАЛЛОВРешите уравнение ОТНОСИТЕЛЬНО X1) ax=a^22)bx * (b-1)= 5b -5


Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) ax=a² ⇒  x =  a²/a = a

2) bx * (b-1)= 5b -5

x=\frac{5b-5}{b(b-1)} = \frac{5(b-1)}{b(b-1)} = \frac{5}{b}

Отвечает Саваровский Илья.

1)a) ах=а²; а(х-а)=0; a=0, 0=0, это верно для  любого x. т.е. получим бесконечное множество корней при а=0.

б) а≠0, тогда х-а=0, х=а

2) bx*(b-1)=5*(b-1) ;  (b-1)(xb-5)=0

a) Если b=1, х- любое число.

б) b≠1, xb-5=0; х=5/b

Если b≠1,  b≠0, то х=5/b

Если b=0, то корней нет.