Вектор c=(10;10) разложить по векторам a=(3;1) и b=(2;4). Напишите пожалуйста решение с

объяснением, не могу никак найти теорию чтобы понять как это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Эбасан Эльвина.

Ответ:

c=2a+2b

Пошаговое объяснение:

с(10;10)

a=(3;1) и b=(2;4)

c=2a+2b

a(3;1)

2a=(2×3; 2×1)=(6;2)

b=(2;4).

2b=(2×2; 2×4)=(4;8)

2a+2b=(6;2)+(4;8)= (6+4; 2+8)=(`10;10)