3^(x-3)+1/3*3^x=10 решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.
Получится ответ: х=3
Отвечает Анисифоров Саша.

3^{x-3}+\frac{1}{3} *3^x=10\\\\3^{x-3}+3^{x-1}=10\\\\\frac{10y}{27} =10\\\\y=27\\\\3^x=27\\\\3^x=3^3\\\\x=3