Решить уравнение: 2a(a - 2) x = a - 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

ПОЯСНЕННЯ:

2а(а - 2)х = а - 2

розглянемо випадки:

коли а-2 = 0; а=2 тоді 0*х=0, х∈R

коли 2а = 0; а=0 тоді 0*х=-2, х∈∅

коли а≠0 та а≠2 тоді х=(а-2)/2а(а-2) = 1/2а

ВІДПОВІДЬ:

при а=0, х∈R

при а=2, х

при а(-;0)(0;2)(2;+), х=1/2а