Определите, какие из точек А (0;2), В (0;0), С(1;3) принадлежат графику функции


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Берём точку, например А, её координаты: х=0, у=2,функция,например у=х^2+4. Подставляем "х" точки А в функцию, получим: у=0^2+4

у=0+4

у=4

Сравниваем получившееся значение "у" со значением "у" точки А. Совпадают-принадлежит, не совпадают-не принадлежит