В первой коробке в 3 раза больше конфет, чем во второй. Если из первой коробки переложили 20кг во

вторую, тов обеих коробках станет поровну. Сколько кг конфет было в первой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Ответ:

Пусть во второй коробке х конфет. В первой соответсвенно 3х. После того как переложили:

3х-20=х+20

2х=40

х=20, значит в первой коробке 60

Отвечает Кравченко Софія.

Ответ: пусть во 2 коробке х килограмм, тогда 3*х-20=х+20⇒2*х=40⇒х=20. В 1 коробке было 20*3=60 кг.

Пошаговое объяснение: