х*х+7-3*х (больше, меньше или равно) 4. И как это будет выглядеть на графике. Нарисовать. Прошу

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

Ответ:

a)\ \ x^2-3x+7=4\ \ \ \to \ \ \ x^2-3x+3=0\ \ ,\ \ D=9-4\cdot 3=-3

если D<0 , то парабола с ветвями, направленными вверх, не имеет точек пересечения с осью ОХ , так как график параболы располагается выше оси ОХ ,а значит уравнение  x^2-3x+3=0  не имеет действительных корней,  x\in \varnothing  .

b)\ \ x^2-3x+7>4\ \ \to \ \ x^2-3x+3>0\ \ \to \ \ x\in (-\infty ,+\infty )

Для любых действительных значений "х" график параболы  y=x^2-3x+3  располагается выше оси ОХ .

c)\ \ x^2-3x+7

Нет значений переменной "х" , для которых выражение   (x^2-3x+3)  принимало бы отрицательные значения.


Отвечает Бикбаева Иделия.

Пошаговое объяснение: см. во вложении