В детском саду 20 детей. У 15 из них с собой есть ручки, у 14 карандаши, у 13 ластики. У 9 человек

есть ручка и ластик, у 10 карандшал и ластик, у 11 есть ручка и карандаш. У скольких учеников может быть и ручка, и карандаш, и ластик?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

  • 20 = (15+14+13) - (9+10+11) + x
  • 20 = (14+14+14) - (10+10+10) + x
  • 20 = 4+4+4 + x
  • 20 = 12 + x
  • x = 20 - 12
  • x = 8

Диаграмма Эйлера: