прямоугольный параллелепипед имеет размеры: длина 6м, ширина 4м, высота 3м. боковая поверхность

этой фигуры -? 60 м^2 58 56 64 62

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

S(бок.пов.)=60м^2

Пошаговое объяснение:

В основании параллелепипеда

прямоугольник, длина которого

6м, а ширина 4м.

Боковая поверхность состоит из

двух пар равных между собой

прямоугольников.

Дано:

а=4м

в=6м

с=3м

-----------------

Найти S(бок.) - ?

S(1)=а×с×2

1) S(1)=4×3×2=24(м^2) площадь двух одинаковых меньших боковых граней.

S(2)=в×с×2

2 )S(2)=6×3×2=36(м^2) площадь двух одинаковых больших боковых граней.

S(бок)=2ас+2вс

3)S(бок.)= S(1)+S(2)

S(бок.)= 24+36=60(м^2) площадь

боковой поверхности.

Ответ: 60м^2

Отвечает Зенкаева Азёка.

Ответ:

Sбп=60м²

Пошаговое объяснение:

длина - а

ширина - b

высота - с

Sбп=2с(а+b)

Sбп=2×3×(6+4)=6×10=60м²