Накресли розгорнутий кут ABC і проведи промінь BM так,щоб градусні міри кутів ABM і MBC відносились

як 11:7 (задание 670 Істер 6 клас 2014 год) Кратко и понятно,мать докопалась не даёт встать

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

Ответ:

РЕШЕНИЕ ПРИЛОЖЕНО

###################


Отвечает Тирских Виолетта.

Ответ:

<ABM=110°; <MBC=70°

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол равен 180º.

<ABM/<MBC=11/7 - по условию.

11 ч.+7 ч.=18 ч., а значит 1 часть углов равна 180º:18=10º, следовательно:

<ABM=11*10°=110°,

<MBC=7*10°=70°

110°+70°=180°