Найти 30% от ответа(1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

0,21

Пошаговое объяснение:

(1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)=0,7

1) 1 3/4+2 1/3=3 (9+4)/12=3 13/12=4 1/12

2)7 1/2-1 2/3=6 (3-4)/6=5 (9-4)/6=5 5/6

3)4 1/12:5 5/6=49/12*6/35=49*1/2*35=49/70

=7/10=0,7

30%=0,3

0,7*0,3=0,21

Отвечает Петренко Алёна.

Ответ:

0,21

Пошаговое объяснение:

(1 3/4+2 1/3):(7 1/2-1 2/3)=0,7

1) 1 3/4+2 1/3=3 (9+4)/12=4 1/12

2) 7 1/2-1 2/3=5 (9-4)/6=5 5/6

3) 4 1/12:5 5/6=49/12*6/35=0,7

30%:100%=0,3

0,7*0,3=0,21