у метрах 3дм, 18 см, 5 дм 2 см, 3мм, 1см 5мм у годинах 5хв ,7хв ,15с ,3хв 5с. Помогите пожалуйста

Можоно не на дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
3 дм = 0,3 м
18 см = 0,18 м
5 дм 2 см = 0,52 м
3 мм = 0,03 м
1 см 5 мм = 0,15 м

1 час = 60 минут
5 мин = 1/60 * 5 = 5/60 = 1/12 часа
7 мин = 1/60 * 7 = 7/60 часа
1 час = 3600 секунд
15 сек = 1/3600 * 15 = 15/3600 = 1/240 часа
3 мин 5 сек = (60 * 3) + 5 = 185 секунд
1/3600 * 185 = 185/3600 = 37/720 часа