Решите уравнение x÷2=84


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

x/2=84\\x = 84*2\\84*2=168\\x=168\\168/2=84

Отвечает Stanislaviv Diana.

x:2=84\\\frac{1}{2} x=8\\\x=168

  Пошаговая инструкция:

1) Сократить дробь:

     x : 2 => \frac{1}{2} x

2) Умножить обе части уравнения на 2 /=\ первая двойка, и нижняя двойка в дроби, сокращаются => x = 2 * 84

   2 * \frac{1}{2} x=2*84\\x=2*84

3) Умножаем 2 на 84 и получаем 168

   x = 168

4) Проверка - вместо х подставляем число, которое вышло:

   168:2=84