У метрах 3дм, 18 см, 5 дм 2 см, 3мм, 1см 5мм у годинах 5хв ,7хв ,15с ,3хв 5с. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

3 дм = 3*0,1 = 0,3 м

18 см = 18*0,01 = 0,18 м

5 дм 2 см = 52 см = 52*0,01 = 0,52 м

3 мм = 3*0,001 = 0,003м

1 см 5 мм = 15 мм = 15*0,001 = 0,015 м

5 хв = 5/60 = 1/12 год = 0,83 год

7 хв = 7/60 год = 0,1167 год

15 с = 15/3600 = 1/240 год = 0,0042 год

3 хв 5 с = 185 с = 185/3600 = 37/720 год = 0,051 год

В 1 м 10 дм , чтобы перевести дм в м умножаем число в дм на 0,1

В 1 м 100 см , чтобы перевести см в м умножаем число в см на 0,01

В 1 м 1000 мм , чтобы перевести мм в м умножаем число в мм на 0,001

В 1 год 60 хв, делим число в хв на 60 и получаем число в год

В 1 год 3600 хв, делим число в хв на 3600 и получаем число в год

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ: у метрах 3дм=0,3 м,

18 см=0,18 м,

5 дм 2 см=0,52 м,

3мм=0,003 м,

1см 5мм=0,015 м

у годинах 5хв=5/60 часа=1/12 часа ,

7хв =7/60 часа,

15с=15/3600 часа ,

3хв 5с=185 с=185/3600 часа.

Пошаговое объяснение: