Уравнение.(8744 : 4) + (60987 + х) = 77963​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.

(8 744 : 4) + (60 987 + х) = 77 963​

2 186 + 60 987 + х = 77 963

х = 77 963 - 2 186 - 60 987

х = 14 790

Проверка:

(8 744 : 4) + (60 987 + 14 790) = 77 963​

2 186 + 75 777 = 77 963

77 963 = 77 963 - верно.