Интеграл от -x+x^2/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

-\frac{x^{2}}{2}+\frac{x^{3}}{6}+C,~~~~C-const

Пошаговое объяснение:

\int\limits^{}_{} {(-x+\frac{x^2}{2}) } \, dx =\int\limits^{}_{} {(-x) } \, dx+\int\limits^{}_{} {\frac{x^2}{2} } \, dx  =-\int\limits^{}_{} {x } \, dx +\frac{1}{2}\int\limits^{}_{} {x^2} \, dx  =-\frac{x^{1+1}}{1+1} +\\\\+\frac{1}{2}\cdot\frac{x^{2+1}}{2+1}+C=-\frac{x^{2}}{2}+\frac{1}{2}\cdot\frac{x^{3}}{3}+C=-\frac{x^{2}}{2}+\frac{x^{3}}{6}+C,~~~~C-const