Решите уравнение: х*2-15:10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Принзина Жанна.

Ответ:

х*2-15:10=0

х*2=15:10

х*2=1,5

х=1,5:2

х=0,75

_____

0,75*2-15:10=0

1,5-1,5=0

0=0

Всё верно!

Ответ: х=0,75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дзык Артём.

х*2-15:10=0

2х=15/10

х=15/20

х=3/4