199. 1) Увеличьте число 2037 на сумму чисел 11003, 41780 и 32080. 2) Увеличьте сумму чисел 40358

и 5678 на сумму чисел 5678 и 96786.

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

1) 86900

2) 148500

Пошаговое объяснение:

1) Для начала нужно сложить числа 11003+41780+32080=84863 и к этому числу прибавить 2037. Ответ будет равен 86900

2) Сложить числа 40358+5678=46036, потом сложить числа 5678+96786=102464. Теперь нужно сложить суммы этих чисел, т. е 46036+102464=148500

Отвечает Камидуллин Влад.

1.

11003 + 41780 + 32080 = 84863

2037 + 84863 = 86900

2.

40358 + 5678 = 46036

5678 + 96786 = 102464

46036 + 102463 = 148500

Ответ: 1) 86900; 2) 148500.