Найдите расстояние от точки А(4,5) до окружности х²+у²+4х+6у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Преобразовываем к стандартному уравнению окружности (см. скрин)

(x-(-2))^{2}  + (y-(-3))^{2} = 6^{2} - уравнение окружности с центром в точке (-2; -3) и радиусом 6.

Расстояние между O и A:  \sqrt{(4+2)^{2} +(5+3)^{2} } = 10

Расстояние от A до окружности : 10 - 6  = 4

============        

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"      

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!