96% шкур Кирило Кожум’ яка виправив повністю , і лише 8 шкур розірвав . Скільки всього шкур

зготував для роботи Кирило Кожум‘ яка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

Ответ:

целых шкур 192

Пошаговое объяснение:

если целых шкур он изготовил 96%, то 8 разорванных шкур составили 100-96=4%. Пусть количество целых шкур=х и они составили 96%, а 8шкур=4%. Составим пропорцию:

х/96=8/4 перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

4х=96×8

4х=768

х=768÷4

х=192

Итак: целых шкур изготовил 192, всего вместе с разорванными 192+8=200