Реакция с температурным коэффициентом 3 при 293 К завершается за 3часа. До какого значения(К)

следует изменить температуру реакции, чтобы она завершилась за 20мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбаев Мурат.

Ответ:

До 293 К

Объяснение:

k = (V1/V2) ^ (10 / (T2-T1) ) - уравнение Вант-Гоффа, где k - температурный коэффицент, V1 /V2 - повышение скоростт реакции, T1 - изначальная температура, T2 - конечная температура

3 = 9 ^ ( 10/ (x - 273))

10/ (x - 273) = log9 3 = 0.5

10 = 0.5x - 136.5

x = 293

T2 = 293 К