Даны координаты вершин треугольника A(1;1), B(2;2), C(2;4). Площадь ABC равна 1) 5 2) 4 3) 2 4)1


Ответы на вопрос

Отвечает Костылев Александр.

S( Δ)=(1/2)a*h

a=BC=2

h=AK=1

S=(1/2)·2·1=1

О т в е т. 4)1