Среднее арифметическое значение пяти чисел равно 13. Какое число нужноприбавить к этим числам,

чтобы среднееарифметическое значение этих шести чиселбыло равно 14?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

X -сумма 5ти чисел

А - неизвестное число

X/5=13

X=65

(65+A)/6 = 14

65+A=84

A=19

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

5*13=65 - сумма 5 чисел

14*6=84 - сумма 6 чисел

84-65=19