Шестиклассник решил подготовиться к контрольной работе по математике.За первую неделю решил 40%

заданий, за вторую 60% от числа заданий, решенных за первую неделю, а за третью оставшиеся 90 заданий. Сколько заданий решил шестиклассник за три недели? Если можно решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

Пусть х это количество всез заданий, решенных за три недели, тогда за первую неделю шестиклассник решил 0,4х,  за вторую неделю он решил 0,6*0,4х. Составим уравение:

0,4х + 0,6*0,4х +90 = х

0,4х + 0,24х + 90 = х

0,64х +90 = х

0,36х = 90

х = 250