Количество заданий в контрольной работе по математике во второй четверти увеличилось на 3 и в

результате составило 150% от количества заданий в контрольной работе в первой четверти. Сколько было заданий в контрольной работе по математике в первой четверти?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Камилла.
150-100= 50% на столько увеличилось количество заданий  
на эти проценты приходится 3 задания  
3*(100:50)= 3*2=6 заданий было в первой четверти