Отдам 50 баллов Ширина прямоугольного парап пепепипеда 4 см исоставляет 20% длинн, а вота

составляет 120% отширинн,Найдите обьм прямоугольногопараллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим так.

Сказано ширина это 20% от длины=>

длина------>100%

4см-------->20%

длина(b)=4*100/20=20

а теперь найдем высоту)

4см------>100%

высота(h)----->120%

h=4*120/100=4,8

V=S (осн)h

S (осн)=аb= 4*20=80

V=80*4,8=384см^3

Отвечает Косачёв Семён.

Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 см и  составляет 20% длины, а высота составляет 120% от  ширины. Найдите обьём прямоугольного  параллелепипеда.​

Ответ: 384 см³

Пошаговое объяснение:

4:0,2=20 (см) длина параллелепипеда

4*1,2=4,8 (см) высота параллелепипеда

4*20*4,8=384 (см³) объем параллелепипеда