Цветник имеет форму квадрата со стороной 15м. Он разбит на 3 равных участка. Какова площадь каждого

участка? Сделайте чертёж цветника, заменив 1м на чертеже 1см (М 1:100)​

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

75 м²

Пошаговое объяснение:

Площадь каждого из трех участков

S=15*5=75 м²

Общая площадь цветника

Sобщ=15*15=225 м²