Диаметр окружности равен 12 см. Чему равен радиус этой окружности ? *​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Радиус окружности равен 1/2 диаметра. Из этого следует,что d=12 см,а R=1/2*12=6см

Отвечает Фадеев Вася.

Ответ:

6 см радиус окружности

Пошаговое объяснение:

По определению радиус равен половине диаметра, а диаметр равен по величине двум радиусам.

d = 2r, где d - диаметр = 12 см

r = d/2 = 12/2 = 6 (см) радиус этой окружности