ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Найти проекцию наклонной и наклонную, если перпендикуляр равен 10, а угол между

перпендикуляром и наклонной 60 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

h=10\ ,\ \ \angle \alpha =60^\circ \\\\c=\dfrac{h}{cos60^\circ }=\dfrac{10}{1/2}=\dfrac{10}{1/2}=20\\\\\\a=h\cdot tg60^\circ =10\cdot \sqrt3=10\sqrt3


Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

20 см,  10√3 см

Пошаговое объяснение:

Имеем ΔАВС, прямоугольный, где АС⊥ВС,  ВС=10 см, ∠В=60°. Найти АВ и АС.

∠А=90-60=30°

АВ=2ВС=20 см по свойству катета, лежащего против угла 30 градусов.

По теореме Пифагора

АС=√(АВ²-ВС²)=√(400-100)=√300=10√3 см