Найди корень уравнения х-4=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Пошаговое объяснение:

х–4=4

Перенесем всё известные численные значения в правую сторону уравнения, а неизвестные оставим в левой. При переносе знак меняется на противоположный (тоесть + меняется на –, а – меняется на +), мы получим:

х=4+4

х=8

Значит 8 и будет корнем уравнения.

Ответ: 8.

Отвечает Жерновников Илья.

Ответ:

8.

Пошаговое объяснение:

х-4=4

Переносим "-4"  в правую часть уравнения (предварительно поменяв знак на противоположный):

х=4+4

Складываем:

х=8

Проверка:

8-4=4

4=4

Верно!