Срочно! Плиз! 4,2х + 8,4 = 14,7


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

4.2x+8.4=14.7\;|\;\times10\\42x+84=147\\42x=147-84\\42x=63\\x=\dfrac{63}{42}\\x=\dfrac{63\div21}{42\div21}\\x=\dfrac{3}{2}\\x=1\dfrac{1}{2}

Уравнение решено!

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2х = 14,7 - 8,4

4,2х = 6,3

х = 6,3/4,2

х = 1,5

Відповідь : х = 1,5