Имеются помидоры, огурцы, лук, укроп, петрушка. Сколько различных салатов можно приготовить, если в

каждый салат должно входить 3 различных ингридиента

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Пошаговое объяснение:

C_5^3=\frac{5!}{(5-3)!*3!} =\frac{2!*3*4*5}{2!*1*2*3} =\frac{60}{6}= 10.

Ответ: 10 различных салатов можно приготовить, если в каждый салат должно входить 3 различных ингредиента.

Отвечает Белова Надюша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

A=(5!)/(5!*(5-3)!)=(5!)/(3!*2!)=120/12=10