найдите полную поверхность тела полученного при вращении прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см

вокруг меньшей стороры

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

251,2см²

Пошаговое объяснение:

При вращении образуется цилиндр, радиус 5см, высота 3см.

R=5 cm

h=3cm.

Sпол.=?

Решение

Sпол.=2πR(h+R)

Sпол.=2*π*5(3+5)=10π*8=80π см²

π≈3,14

Sпол.=80*3,14=251,2 см²