-За условием задачи составьте выражение с переменными. Николай купил m ручек по 12 грн и 14

тетрадей n грн, заплатив за тетради больше, чем за ручки. На сколько больше заплатил мальчик по тетради, чем за ручки? Вычислите значение полученного выражения при m-7, n-8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

14n- стоят 14 тетрадей.

12m - стоят 12 ручек.

14n-12m -на столько больше заплатил Николай за тетради.

14*8-12*7=7*(16-12)=7*4=28

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

на 28 гривен больше мальчик заплатил за тетради, чем за ручки

Пошаговое объяснение:

12m гривен Николай заплатил за 12 ручек

14n гривен Николай заплатил за 14 тетрадей

14n - 12m - выражение, на сколько больше гривен заплатил мальчик за тетради, чем за ручки

Вычислим значение полученного выражения при m-7, n-8:

14n - 12m = 14*8 - 12*7 = 112 - 84 = 28 - на 28 гривен больше мальчик заплатил за тетради, чем за ручки