Simplity : (5+√15) (5-√15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

(5 +  \sqrt{15} )(5 -  \sqrt{15} ) = 25  -  5 \sqrt{15}   + 5 \sqrt{25}  - { (\sqrt{15} })^{2}  = 25 - 15 = 10

Отвечает Наумова Екатерина.

используем формулу разности квадратов, получим

(5+√15) (5-√15)​= 5²-(√15)​²=25-15=10