An=177-3n сколько положительных членов


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:   n=58 .

a_{n}=177-3n\\\\177-3n>0\\\\177>3n\\\\3n

Положительных членов будет 58  ( n=58<59 ) . Проверим это.

n=58\ \ ,\ \ a_{58}=177-3\cdot 58=177-174=3>0\\\\n=59\ \ ,\ \ a_{59}=177-3\cdot 59=177-177=0\\\\n=60\ \ ,\ \ a_{60}=177-3\cdot 60=177-180=-3

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ: 59

an=177-3n\\177-3n