Найдите значение выражения log2 x^3 , если log8 x^7=14


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:


Отвечает Симонов Макар.

Ответ:

18.

Пошаговое объяснение:

1) log8 x^7=14

log2³ x^7 = 14

По свойству логарифмов

1/3•7•log2 x = 14

log2 x = 14 : 7/3

log2 x = 14 •3/7

log2 x = 6.

2) log2 x³ = 3•log2 x = 3•6 = 18.