Определить уравнению эллипса если a=5, b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Осин Владислав.

Пошаговое объяснение:

канонічне рівняння еліпса х²/а² + у²/b² = 1

напишемо рівняння еліпса при а=5 та b=3

х²/5² + у²/3² = 1

х²/25 + у²/9 = 1

Відповідь: х²/25 + у²/9 = 1