Собака тяжелее котенка на 3 кг сколько весит собака и котенок если масса 2 собак равна массе 5 котят


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

Ответ:

Kot.  =2 kq;   Sob. =5 kq

Пошаговое объяснение:

C-    масса собаки;         K- масса котенка

C-K=3 |×2   2C-2K=6

2C=5K        2C-5K=0  

3K=6

K=6:3=2 кг;

C=K+3=5 кг