49. (02-3-58) В треугольнике ABC расстояние от точки пересечения медиан до стороны АВ рав-но 1.

Если AB = 8, найдите площадь треуголь-ника ABC.А) 12 В) 16 C) 2 D) 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:а

Пошаговое объяснение: площадь АВС=3 площади АОВ, площадь АОВ 1/2 высоты на основание = 1/2*1*8=4. следовательно площадь АВС=12