В магазине три подруги решили каждая себе купить по шапке. Им понравились 10 различных шапок.

Сколькими способами каждая подруга может купить себе по одной шапке, отличающейся от других?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Пошаговое объяснение:

Выбор шапок:

Первая подруга : 10 способов

Вторая подруга : 10-1=9 способов

Третья подруга : 9-1=8 способов

Затем умножим все эти числа:

10*9*8=90*8=720 способов существует

Ответ:

720 способов существует.

1 0