Какое наименьшее количество шоколадок нужно добавить к 224 уже имеющимся, чтобы полученное

количество шоколадок разложить в коробки по 15 шоколадок в каждой коробке.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

Можно добавить 1 шоколадку и получить 15 коробок

224+1=225 шоколадок

225/15= 15 коробок

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

1) 224:15=14(ост14)

До остатка 14, необходимо добавить столько чтобы поделить на 15, без остатка,т.е. 1 шоколадку.

14+1=15

2)(224+1):15=15 коробок.